Skip to content

Nosotros

Somos un grupo de profesionales dedicados completamente al mundo de las empresas.

Why Choose Us?

Somos un grupo de profesionales dedicados completamente al mundo de las empresas.

Nuestra vocación nos ha traído en la actualidad a ser una asesoría muy reconocida en nuestra zona de influencia. Esta trayectoria nos permite ofrecer servicios de consultoría, asesoramiento y gestión en todas las áreas claves de la empresa.

Nuestra amplia experiencia en el sector y el gran número de clientes en todos los segmentos empresariales (construcción, químico, metalúrgico, servicios, etc.), nos permite decir que no hay mejor formación que la que recibimos de la propia experiencia de nuestros clientes. Esto, traído por un equipo humano muy preparado y con gran dosis de ilusión y realismo nos permite ofrecer a nuestros clientes un servicio como asesoría muy personalizado, que hace de nuestra cartera de clientes, una de las más estables del sector.

Nosotros no entendemos el asesoramiento como meros gestores de la información, creemos en el asesoramiento activo, a poder crear con ustedes un vínculo de confianza que genere a su empresa una sensación de seguridad a la hora de abordar cualquier área empresarial. Por eso, como gerente de la asesoría IF ASSESSORS, me permito decirle que no dude en ponernos a prueba, y por eso lo invito a ponerse en contacto con nosotros y así podrá experimentar que estamos a la altura de sus necesidades, sean las que sean.

Sobre nosotros
Sobre nosotros
Sobre nosotros

Nuestro equipo

DEPARTAMENTO LABORAL

Maria Jesús Martínez

mjesus@if-assessors.com

Cristina Muñoz

cristinam@if-assessors.com

Cristina Astorga

cristina@if-assessors.com

Balbina Bustamante

balbina@if-assessors.com

La plantilla de nuestra asesoría forma un equipo ofrece un servicio próximo e integral a la empresa, y al autónomo en su trato con las diversas administraciones.

El servicio que le proponen nuestros asesores vincula su gestión de conocimiento con su operativa empresarial y sus sistemas comerciales, creando así una estructura competitiva sin fisuras.

DEPARTAMENTO FISCAL-CONTABLE

Montse Lafuente

montse@if-assessors.com

Montse Fernández

montse.fernandez@if-assessors.com

Montse Ballesta

mballesta@if-assessors.com

Mari Carmen Egea

mcarmen@if-assessors.com

Marga Fernández

marga@if-assessors.com

Lidia Duch

lidia@if-assessors.com

Marc Ramos

marc@if-assessors.com

Ester Cabero

ester@if-assessors.com

Antonio Ávalos

antonio@if-assessors.com

Alfredo González

alfredo@if-assessors.com
DEPARTAMENTO JURÍDICO

Joan Alsina

jalsina@if-assessors.com
DEPARTAMENTO ADMINISTRACIÓN

Salut Llongueras

salut@if-assessors.com

Mónica Castillejo

monica@if-assessors.com

Esther Montoya

recepcion@if-assessors.com

¿Quieres empezar a gestionar con tranquilidad tu negocio?

 ¡Ponte en contacto con nosotros y te asesoraremos de forma personalizada!